Официальный турнир на кубок "Боевого братства

13 октября 2021
Официальный

9 октября команда девочек 2011-12 г.р. отделения баскетбола приняла участие в своём первом официальном турнире на кубок "Боевого братства", который состоялся в г. Наро-Фоминске. Этот день можно считать знаменательным, так как команды девочек от нашей спортивной школы не выступали нигде уже очень давно, но скоро, и я в этом абсолютно уверен, эта команда начнёт радовать своей отличной игрой всех любителей баскетбола! А точнее сказать, уже начала радовать!

Сначала наши девочки играли с очень хорошей и сильной командой хозяев турнира, которая тренируется и принимает участие в соревнованиях не первый год. Поначалу у нас почти ничего не получалось, так как сказывалось большое волнение, и опыт соперниц был явно больше нашего. Но постепенно игра стала налаживаться, и девчата заиграли очень слаженно и здорово! И если первую половину игры мы уступили со счётом 3:18, то во второй даже смогли победить 5:4!

Во второй игре нашими соперницами была команда из Апрелевки, которая также тренируется и принимает участие в соревнованиях не в первый раз. С первых минут игры шла очень равная и напряжённая борьба за каждый мяч. Проигрывать не хотел никто, особенно мы, потому что поняли, как можно и нужно добиваться победы, и смогли поверить в себя! Нашим юным звёздочкам с большим трудом удалось оторваться от соперниц на несколько очков, потому что и мы, и наши соперницы буквально сражались изо всех сил и не щадя себя в течение всей игры! Иначе победить было невозможно! Команда из Апрелевки явно не ожидала такого сопротивления и так и не смогла догнать нас в счёте! Поздравляем наших замечательных девочек с победой в этой игре со счётом 11:7 и со 2 местом в турнире!!! А также пожелаем им не сбавлять обороты и побольше тренироваться, чтобы достигать больших высот!