Хроники Спортландии

08 августа 2020
Хроники

Первая неделя в Спортландии прошла отлично! Наши спортсмены не только тренировались в избранном виде спорта, но и получали новые знания, участвовали в увлекательных мастер-классах, которые подготовили сотрудники библиотеки. Осваивали новые для некоторых ребят виды спорта (лапта, пионербол, флорбол, настольный теннис). А также побеседовали со спортивным психологом ДЮСШ о том, что такое спортивный характер, какие качества и навыки помогают лучше соперников справляться с различными сложностями соревнований, тренировок и спортивного образа жизни. Обсудили, что такое навык управления дыханием, как он помогает снижать тревогу перед стартами и соревнованиями. Ознакомились с современной технологией БОС-тренинг (биологически-обратная связь).