Обидный проигрыш

25 февраля 2020
Обидный

22 февраля команда юношей ДЮСШ 2003 г.р. и младше отделения баскетбола приняла участие в открытом турнире на кубок "Боевого братства", посвящённом Дню защитника Отечества. Тренирует команду Мордвинов Евгений Александрович. Турнир проходил в городе Наро-Фоминске. Помимо наших ребят в нём приняли участие ещё три очень хороших команды: ДЮСШ "Старый городок" (пос.Большие Вязёмы), "Альянс" (ТиНАО г.Москвы), "Боевое братство" (г.Наро-Фоминск). Все участвующие команды играли по схеме каждый с каждым.

В первой игре против "Альянса" у нас не заладилась игра в защите. Позволив сопернику реализовать три "шальных" броска чуть ли не от середины площадки, и 2-3 раза ослабив концентрацию внимания, пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы выровнять ситуацию. В последней атаке у наших ребят был хороший шанс победить, но, к сожалению, они совершили обидную потерю и уступили всего 2 очка - 20:22.

Во второй игре против команды ДЮСШ "Старый городок" для продолжения борьбы за 1 место проигрывать было никак нельзя, поэтому ребята бились очень серьёзно. Но и наш соперник не желал уступать без боя! У обеих команд было очень много ошибок и необязательных потерь. В концовке удача была на нашей стороне - 34:30.

В последней игре против "Боевого братства"решалось всё: если мы побеждаем, то занимаем 1 место, а если проигрываем - лишь 4. И вновь чересчур большое желание побыстрее одержать победу и стать первыми на турнире привело к большому количеству невынужденных потерь у наших баскетболистов! Всю игру им пришлось догонять соперника, проявляя при этом большую силу воли и настоящий мужской характер. За 5 секунд до окончания основного времени мы проигрывали 3 очка, но право на атаку было у нас. Бросок Рузина Ивана с сиреной об окончании основного времени - и мяч в кольце! Повезло! Дополнительное время - 5 минут. Вот он, наш шанс победить! Но соперник снова отрывается на 4 очка. А время неумолимо тает. До конца овертайма остаётся всего 20 секунд. И нашим ребятам всё-таки удалось выйти вперёд на 1 очко! Теперь у наших соперников есть возможность одержать победу в игре. Все хотят победить! Но у наших соперников был ещё и джокер в рукаве - судья, который сам являлся игроком команды "Боевого братства", пока не получил травму. Именно он придумал нарушение, которого не было, чтобы дать возможность своей команде выполнять штрафные броски. И его команда с успехом с этим справилась, реализовав 2 штрафных броска. Теперь уже наша команда вновь отставала на 1 очко, но времени на атаку практически не осталось - всего 6 секунд. Но нам всё-таки удалось за это время произвести по кольцу соперника даже не один, а целых два броска. Но, к сожалению, удача от нас отвернулась - мы проиграли. Итоговый счёт - 37:38. Жаль, что лишь 4 место. А настраивались на победу!

Небольшим утешением для нашей команды может служить убедительная победа Рузина Ивана в конкурсе снайперов! Молодец, Иван!