О главном

05 сентября 2019
О

Андрей Воробьев обсудил с жителями Краснознаменска строительство котельной, социальных и спортивных объектов.

«Наша задача - обсудить наиболее актуальные вопросы, чем мы в рамках регионального бюджета, федеральной государственной программы можем помочь решить проблемы города, - сказал Губернатор. - Это не первая у нас встреча с муниципалитетами. Каждая территория имеет свои особенности». Жители рассказали, что в городском округе есть дефицит мест в дошкольные образовательные учреждения. Функционируют 9 детсадов, которые посещают более 2,2 тыс малышей. Дополнительные места могут быть созданы в результате открытия детсада на 220 мест. Кроме того, Краснознаменск нуждается в школе. Для строительства необходима передача земли от Министертва обороны РФ муниципалитету.

Еще один актуальный вопрос для Краснознаменска - строительство новой котельной. В 2023 году заканчивается установленный срок эксплуатации водогрейных котлов на двух объектах теплоснабжения. «Для дальнейшего развития социальной инфраструктуры нам нужна третья котельная, потому что тепловые мощности у нас отсутствуют, - сказала глава г.о. Краснознаменск Виктория Коваленко. – Наш проект предусматривает строительство в 5-м микрорайоне котельной на 60 гигакалорий. Но здесь также необходимо решить вопрос с землей».

Жители Краснознаменска рассказали Губернатору о необходимости замены газона на стадионе «Заря». Ежегодно здесь проводятся соревнования, в которых участвуют порядка 100 команд.

«Покрытие пришло в негодность. Оно искусственное, имеет подогрев, поэтому и пользуется таким большим спросом, - сказал руководитель футбольного клуба «Заря» Андрей Чудаков. - Нам очень важно его отремонтировать, потому что на нем играют не только жители города, но приезжают из Одинцова, Селятина, Апрелевки, проводятся любительские турниры, тренируется порядка 1 тыс детей из спортшколы».

Губернатор также поручил рассмотреть возможность строительства ледовой арены: «Футбольное поле мы отремонтируем. Но, если мы еще сделаем крытый каток, это было бы здорово для маленького города».

Пресс-служба Губернатора Московской области