«Ступени мастерства»

17 апреля 2018
«Ступени

15 апреля в подмосковных Химках прошел 4-ый турнир по чир спорту в индивидуальных зачетах "СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА", проводимый структурным подразделением Союза чир спорта и черлидинга России по Московской области.  «Ступени мастерства» — это система подготовки спортсменов, направленная на выполнение спортсменами всех обязательных элементов одинаково, в единой технике. Она разработана методическим центром Союза чир спорта и черлидинга Росиии в соответствии с федеральной программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» и с федеральным проектом «Детский спорт».Соревнования «Ступени мастерства» представляют собой систему индивидуальных зачетов, что помогает контролировать результат каждого спортсмена отдельно в единой системе тестирования.

В турнире приняли участие 265 спортсменов из 18 команд.Все юные спортсмены команды "Млечный путь" (тренре-преопдаватель Олефиренко Елена Анатольевна) успешно сдали нормативы личного зачета и перешли на следующую ступень. Максимальное количество баллов набрали наши маленькие звездочки Марулова Нина и Куликова Валерия.