Первенство России по чир спорту

27 февраля 2018
Первенство

В Москве в Универсальном спортивном зале ЦСКА "Игровой" 24-25 февраля 2018 года прошли официальны Чемпинаты и Первенства России по чир спорту и черлидингу.

Данные, сравнительно молодые виды спорта, получили признание в нашей стране в начале 2000-х. В активное движение черлидеров в России вовлечено более 100 тысяч человек. В календаре, аккредитованном Министерством спорта России Союзе чир спорта и черлидинга России (Президент А. Кокоулин), более 200 событий в году.

Данный Чемпионат собрал рекордное количество участников. На старт вышло более 3000 спортсменов из 40 регионов нашей страны. По результатам Чемпионата сформирована сборная команда страны для участия в Чемпионате мира (США, Орландо 25-26 апреля) и Чемпионате Европы (Финляндия, Орландо 30 июня-2 июля). Команда ДЮСШ г. Краснознаменска приняла участие в Первенстве России в дисциплине Черлидинг группа смешанная и заняла 5 место. А по результатам выступления на этапах Евролиги ECU (Европейский союз Черлидинга) наши черлидеры отобрались для участия в Чемпионате Европы по черлидингу!

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя Елену Анатольевну Олефиренко!

Также наши черлидеры дебютировали в новом спортивном направлении – чир-дансе. 22 февраля девочки приняли участие в фестивале "Восходящие звезды" и во Всероссийских соревнованиях по чир спорту в номинации Чир джаз двойка (Мария Круковская и Дарья Лузанова). Поздравляем с успешным дебютом!