«Дети галактики-2017»

29 мая 2017
«Дети

Третьи открытые соревнования по художественной гимнастике «Дети галактики», собрали 27 мая 2017 года на ковре в Детско-юношеской спортивной школе города Краснознаменска более 150 спортсменок из Краснознаменска, Наро-Фоминска, Одинцово, Казани и Соснового бора (Ленинградская область).

Разноцветие и блеск костюмов, череда музыкальных композиций разных жанров и необыкновенно красивые, грациозные выступления девочек создали праздничную атмосферу мероприятия. На протяжении 8 часов строгое жюри оценивало выступления гимнасток. Самые юные выступали без предметов, в программу старших включены упражнения с гимнастическим мячом, обручем, булавами и скакалкой. Гимнастки показывали мастерство в одиночном исполнении, групповых и показательных номерах. Среди зрителей соревнования был и Народный артист Российской Федерации Эдгард Запашный, приехавший поддержать двух дочерей - Стефанию и Глорию. «Этот вид спорта очень важен для престижа нашей страны. И не секрет, что представительницы художественной гимнастики обладают гармонично и пропорционально развитыми привлекательными фигурами, - отметил Эдгард Запашный. – Конечно, хочется, чтобы династия Запашных и дальше продолжала блистать на арене цирка, но одно другому не мешает. Если я увижу уверенную перспективу моих дочерей в профессиональном спорте, а тренеры подтвердят, мне, даже в качестве эксперимента, будет интересно, чтобы хоть кто-то из Запашных проявил себя не только на цирковом поприще».

Церемония награждения проходила в два этапа – в середине дня самые маленькие получили заслуженные призы, а уже вечером на торжественном завершении соревнований трофеи за титаническую работу были вручены старшим спортсменкам. Особых поздравлений удостоились три гимнастки одинцовского тренера Оксаны Бекинеевой, которым были присвоены звания кандидатов в мастера спорта - Елизавета Алексанян, Юлия Кравчук и Елизавета Шемет. К слову, последняя девушка начинала свой путь в художественную гимнастику именно в Краснознаменске у мастера спорта Елены Гудковой, воспитанницы Ирины Винер.Организаторы спортивного мероприятия выражают огромную благодарность за помощь в проведении соревнований администрации города, а также салону красоты «Орхидея», сети магазинов кофе и чая «Кантата», салону Nail Bar, профессиональным магазинам по художественной гимнастике Solo, My Coon и Pastorelli, ООО «СегментЭНЕРГО» и фотостудии «Вишня», предоставившим подарки для всех участниц, их родителей и тренеров. Художественная гимнастика в нашем городе появилась в 2009-2010 году. Руководитель администрации Олег Марушкин, будучи на тот момент директором ДЮСШ, принимая решение об открытии отделения, не сомневался в востребованности в нашем городе этого красивого вида спорта. «Турнир выступает как подведение итогов всего спортивного сезона. И я очень рад, что этот праздник проводится в городском округе Краснознаменск, - сказал Олег Генадиевич. - За эти семь лет отделение прошло большой путь развития, добившись определенных высот. Пусть не все наши спортсменки станут победительницами крупных всероссийских или международных турниров, но годы тренировок навсегда заложат в их тела гибкость, пластику и красоту».

Отдел информационной политики администрации городского округа Краснознаменск