Звезды хоккея в Краснознаменске

18 января 2017
Звезды

15 января для того, чтобы сыграть против краснознаменской хоккейной команды «Энергии» в наш город пожаловала звездная команда журналистов «Российская пресса».

Напомним, это уже второй матч «Энергии» против «Российской прессы». Первый состоялся в феврале 2015 года. Та встреча закончилась победой журналистов 11:6.

Перед началом встречи команды и многочисленных болельщиков, собравшихся на катке ДЮСШ, приветствовали заместитель председателя Совета депутатов Краснознаменска Анатолий Тришин, директор ДЮСШ Олег Марушкин и комментатор «Матч ТВ», капитан «Российской прессы» Денис Казанский.

…На этот раз матч получился куда упорнее и боевитее, чем два года назад. Арбитр давал вести силовую борьбу и соперники с удовольствием этим пользовались, так что болельщики получили большое удовольствие от увиденного, благодаря, в том числе, и довольно качественному уровню хоккея для любительских команд. Не случайно же «Энергия» в данный момент идет среди лидеров в своей зоне Ночной хоккейной лиги (вечером она обыграла в дерби «Энергию»-2 со счетом 7:2 и догнала по очкам «Рублъ» и «Ураган» - у всех стало по 22 и осталось по четыре игры до финиша группового этапа).

Но и «Российская пресса» не лыком шита, а особенно ее вожак и лидер Денис Казанский. В свое время будущий популярный комментатор проходил обучение в липецкой школе хоккея, и с тех пор отлично умеет забивать голы, что и продемонстрировал в этот день. На его счету четыре шайбы. И именно он забил два гола в первом периоде.

Но во втором отрезке матча «Энергия» полностью прибрала инициативу в свои руки. Она целыми сменами «сидела» на воротах именитых гостей, но никак не могла забить. За что, конечно, должна «винить» вратаря журналистов Эдуарда Ройтмана. Он остановил краснознаменцев и два года назад, и теперь. А все тоже благодаря опыту – до начала работы в КХЛ, Эдуард был голкипером юниорской сборной Латвии.

Тем не менее, и ему можно забивать, что и продемонстрировал своим дублем форвард «Энергии» Антон Булычев. Правда, делал он это уже при счете 0:3 и 1:4. А третий гол у гостей забил ни кто иной, как специальный корреспондент программы «Время» Первого канала Антон Верницкий.

В третьем периоде, как уже было сказано выше, Денис Казанский сделал покер (забили четыре шайбы в матче), также у гостей отличился комментатор «Матч ТВ» Виталий Магранов, а у хозяев Сергей Бегишев. И итоговый счет составил 3:6 в пользу «Российской прессы».

Стоит отметить, что был на матче и еще один звездный гость – авторов голов в нем объявлял Дмитрий Милюков – официальный голос матчей десяти чемпионатов мира и Олимпийских игр в Сочи. Именно его вы слышали во время матчей, когда Овечкин, Дацюк, Ковальчук или Малкин забивали свои шайбы.

Конечно, после матча были автограф- и фотосессии со звездными гостями, причем болельщики могли пообщаться с кумирами прямо на льду. Особой популярностью, понятно, пользовались Верницкий и Казанский. Денис, в Краснознаменске побывал в третий раз. Первый был – во время его армейской юности. А еще он оставил пожелание краснознаменцам в отношении следующего шоу-матча «Энергии». Эта встреча состоится 22 января на катке ДЮСШ и начнется в 14 часов. Соперником краснознаменцев станет звездная команда актеров и музыкантов «КомАр» (расшифровывается как Команда Артистов).

- Обязательно обыграйте «КомАра», - заметил Казанский. – Это наши главные друзья-соперники. И в них нет ничего страшного.