Кубок Федерации лыжных гонок

13 января 2015
Кубок

4 и 8 января в Подмосковье были проведены два тура Кубка Федерации лыжных гонок Московской области. В этом году в соревнованиях участвуют 52 команды. Команда отделения лыжных гонок также вошла в состав участников.

I тур Кубка Федерации лыжных гонок Московской области среди ДЮСШ и СДЮШОР на призы ЗМС Николая Зимятова состоялся 4 января 2015 года в г. Красногорск, на лыжной базе "Зоркий".

От нашей спортшколы выезжали 20 спортсменов (так как от каждой команды к соревнованиям допускалось не более 20 человек) и тренеры-преподаватели: Иванов А.Е., Иванова И.В., Круглова Ю.С., Чердаков Д.Н. Гонка проводилась классическим стилем, старт парный через 20 сек.

Общее количество участников данного тура Кубка Федерации составило 782 человека.

По итогам 1 тура наша команда заняла 19 место среди 52 команд.

Первые 60 человек в каждой возрастной группе принесли очки в копилку своей команды. В нашей команде это: Савинова Мария (5 место), Галимова Рената (12 место), Медведева Анастасия (22 место), Баранов Иван (26 место), Мельников Кирилл (28 место), Леушкина Валерия (32 место), Бородинова Ксения (42 место), Волощенко Сергей (50 место), Иванов Юрий (51 место).

Посмотреть результаты всех наших спортсменов можно здесь.

II тур Кубка Федерации лыжных гонок Московской области среди ДЮСШ и СДЮШОР на призы ЗМС Ларисы Лазутиной  состоялся 8 января 2015 года в г.о. Химки на лыжном стадионе "Снежинка".

К участию во втором туре соревнований допускались только 10 спортсменов от команды. Гонка проводилась классическим стилем, индивидуальный спринт.

Количество участников - 359 человек.

По итогам двух туров наша команда занимает 21 место из 52 команд.

Первые 60 человек в каждой возрастной группе приносили очки в копилку нашей команды, во 2 туре это: Савинова Мария (10 место), Леушкина Валерия (44 место), Бородинова Ксения (44 место).

Посмотреть результаты всех наших спортсменов можно здесь.

КМС по лыжным гонкам Савинова Мария

По оценке тренеров, в обоих турах наша команда выступила хорошо.

Списочный состав спортсменов для участия в Кубке Федерации определялся по результатам, показанным лыжниками на турах Кубка МБДОУ ДОД ДЮСШ по лыжным гонкам. Первый тур Кубка был проведен 31 декабря, второй - 3 января, и третий прошел 11 января на лыжной трассе спортивной школы.